ORGANIZACIÓN:

EQUIPO DIRECTIVO:

Director:

Jose Fernando Sirera Valero

Secretario:

Eloy Lorente Muñoz

Jefe de estudios:

Francisco Serra Martínez

conserv-equipodir

 

DEPARTAMENTOS:

 


Cuerda:

  • Zourab Kalatozichvili  VIOLONCELLO Y MÚSICA DE CÁMARA (Jefe de departamento)
  • Francisco Albert Ricote GUITARRA. MÚSICA DE CÁMARA Y ACOMPAÑAMIENTO
  • Francisco Serra Martínez VIOLA Y ORQUESTA
  • Mª Carmen Ballester Corbí VIOLIN 
  •        José Fernando Sirera Valero PIANISTA ACOMPAÑANTE

Lenguaje Musical y Coro:

  • Maria Dolores López García LENGUAJE MUSICAL Y CORO (Jefa de departamento)
  • Maria Lidia Gil Hernández LENGUAJE MUSICAL Y CORO
  • Encarnación Estevan Luna LENGUAJE MUSICAL
  • Pedro Luis Albaladejo García CORO
  • Ana Isabel Mora Sanchez LENGUAJE MUSICAL Y CORO
  • Amaya Navarro Muñoz  LENGUAJE MUSICAL Y CORO

Tecla

  • Maria Angeles Sirera Valero (Jefa de departamento)
  • Antonia Juan Ortuño PIANO Y MÚSICA DE CÁMARA
  • Ana Maria Querol Estevan PIANO Y CONJUNTO
  • Pilar Sanchez Pico PIANO Y MÚSICA DE CÁMARA
  • Jose Fernando Sirera Valero PIANO
  • Jose Mico Martínez  PIANO, MÚSICA DE CÁMARA Y ACOMPAÑAMIENTO

Viento madera

  • Ana Pilar Guillen Gil FLAUTA TRAVESERA Y MÚSICA DE CÁMARA (Jefa de departamento)
  • Eva Maria Belda Castillo FLAUTA TRAVESERA Y MÚSICA DE CÁMARA
  • Julio Martinez Rico CLARINETE 
  •        Laura Mañez Miralles CLARINETE
  •        Gaspar Angel Tortosa Urrea CLARINETE        
  • Carlos Monzo Romero OBOE Y MÚSICA DE CÁMARA
  • Rafael Martinez Esteve SAXOFÓN y MÚSICA DE CÁMARA
  •         Pilar Sanchez Pico PIANISTA ACOMPAÑANTE
  •         José Fernando Sirera Valero PIANISTA ACOMPAÑANTE

Viento metal y percusión

  • Juan Salvador Bañon Martinez TROMPA Y BANDA (Jefe de departamento)
  • Eloy Lorente Muñoz TROMPETA Y BANDA
  • Octavio Boyer Ruiz TROMPETA
  • Francisco Cherro Prieto PERCUSIÓN
  • Jose Vicente Cervera Perez TROMBÓN DE VARAS Y MÚSICA DE CÁMARA

Composición e instrumentación

  •        Ferrán Campos Valdés ARMONÍA Y FUNDAMENTOS DE COMPOSICIÓN (Jefe de departamento)
  •        Gaspar Angel Tortosa Urrea ARMONÍA Y ANÁLISIS
  •        Mª Carmen Sirera Valero HISTORIA DE LA MÚSICA
  •        Amaya Navarro Muñoz HISTORIA DE LA MÚSICA
  •        Alicia Reig Jover LA DANZA EN LA MÚSICA
  •        José Micó Martínez FUNDAMENTOS DE INFORMÁTICA Y EDICIÓN DE PARTITURAS
  •        Juan Salvador Bañón Martínez CREATIVIDAD MUSICAL

Escuela de Danza Española y Ballet Clásico

  • Alicia Reig Jover DANZA ESPAÑOLA (Jefa de departamento)
  • Ana Teresa Navarro Gimenez DANZA CLÁSICA
CONSEJO ESCOLAR:
Presidente: D. José Fernando Sirera Valero
Secretario: D. Eloy Lorente Muñoz
Jefe de estudios: D. Francisco Serra Martínez
Representante del M.I. Ayuntamiento: Dña. Elena Benítez Tomás
Representantes de los profesores:

Dña. Antonia Juan Ortuño, Dña. Ana Pilar Guillén Gil

Dña. Eva Mª Belda Castilo, Mª Angeles Sirera Valero

Representantes de los alumnos:

D. Gaspar Martínez Ferriz

D. José Juan Amorós

Representantes de los padres:

Dña.Concepción Ruano Marco

D. José Eloy Martínez Huertas- A.M.P.A

Representante de Admón. y Servicios: D. Pedro Quiles Sánchez
PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Auxiliar Administrativo                                 Pedro Quiles Sánchez    

A.M.P.A.

 

Presidente: D. José Juan Amorós
Vicepresidente:
Secretario: D. Luis Miguel Maestre Pardo
Tesorero: D. José Eloy Martínez Huertas
Vocales:

Dña. Conchi Montes Marco

D. Amador Fernandez Guardiola

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »