ORGANIZACIÓN:

EQUIPO DIRECTIVO:
Director:

Jose Fernando Sirera Valero

Secretario:

Eloy Lorente Muñoz

Jefe de estudios:

Francisco Serra Martínez

conserv-equipodir

 

DEPARTAMENTOS:


Cuerda:

  • Zourab Kalatozichvili  VIOLONCELLO
  • Francisco Albert Ricote GUITARRA
  • Francisco Serra Martínez VIOLA
  • Noemí Feliú Abad VIOLIN (Jefa de departamento)

Lenguaje Musical y Coro:

  • Maria Dolores López García
  • Maria Lidia Gil Hernández
  • Encarnación Estevan Luna
  • Pedro Luis Albaladejo García
  • Ana Isabel Mora Sanchez
  • Mª Carmen Sirera Valero
  • Juan Bautista Francés Parra
  • Amaya Navarro Muñoz (Jefa de departamento)

Piano, Piano Complementario e Informática Musical

  • Maria Angeles Sirera Valero
  • Antonia Juan Ortuño
  • Ana Maria Querol Estevan
  • Pilar Sanchez Pico
  • Jose Fernando Sirera Valero
  • Jesus Carlos Bosque Quiles
  • Jose Mico Martínez (Jefe de departamento)

Viento madera

  • Eva Maria Belda Castillo FLAUTA TRAVESERA
  • Ana Pilar Guillena Gil FLAUTA TRAVESERA
  • Julio Martinez Rico CLARINETE (Jefe de departamento)
  • Carlos Monzo Romero OBOE
  • Gaspar Angel Tortosa Urrea CLARINETE
  • Rafael Martinez Esteve SAXOFÓN

Viento metal y percusión

  • Eloy Lorente Muñoz TROMPETA
  • Octavio Boyer Ruiz TROMPETA
  • Angel Fernandez Ivorra PERCUSIÓN
  • Juan Salvador Bañon Martinez TROMPA (Jefe de departamento)
  • Jose Vicente Cervera Perez TROMBÓN DE VARAS

Escuela de Danza Española y Ballet Clásico

  • Ana Teresa Navarro Gimenez DANZA CLÁSICA
  • Estefanía Gómez Martínez DANZA ESPAÑOLA (Jefa de departamento)
CONSEJO ESCOLAR:
Presidente: D. José Fernando Sirera Valero
Secretario: D. Eloy Lorente Muñoz
Jefe de estudios: D. Francisco Serra Martínez
Representante del M.I. Ayuntamiento: Dña. Concepción Beltrán García
Representantes de los profesores: Dña. Antonia Juan Ortuño

Dña. María Gabriela Estevan Luna

Dña. Ana Pilar Guillén Gil

Dña. Ana Isabel Mora Sánchez

Representantes de los alumnos: D. Gaspar Martínez Ferriz

Dña. Olga Mabel Silva Aguiar

D. Roberto Esquembre Ocetta

Representantes de los padres: Dña. María Jesús Bartolomé Cerdán

D. José Eloy Martínez Huertas- A.M.P.A

Representante de Admón. y Servicios: D. Pedro Quiles Sánchez
PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Auxiliar Administrativo                                 Pedro Quiles Sánchez    

A.M.P.A.

 

Presidente: D. José Juan Amorós
Vicepresidente:
Secretario: D. Luis Miguel Maestre Pardo
Tesorero: D. José Eloy Martínez Huertas
Vocales: Dña. Conchi Montes Marco

D. Amador Fernandez Guardiola

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »