ORGANIGRAMA:

EQUIPO DIRECTIVO:

Director:

Jose Fernando Sirera Valero

Secretario:

Eloy Lorente Muñoz

Jefe de estudios:

Francisco Serra Martínez

conserv-equipodir

 

DEPARTAMENTOS:

 


Cuerda:

  • Mª Carmen Ballester Corbí VIOLIN (Jefa de departamento)
  • Francisco Albert Ricote GUITARRA. MÚSICA DE CÁMARA Y ACOMPAÑAMIENTO
  • Francisco Serra Martínez VIOLA Y ORQUESTA
  • Zourab Kalatozichvili  VIOLONCELLO Y MÚSICA DE CÁMARA 
  •        José Fernando Sirera Valero PIANISTA ACOMPAÑANTE

Lenguaje Musical y Coro:

  • Ana Isabel Mora Sanchez LENGUAJE MUSICAL Y CORO (Jefa de departamento)
  • Maria Dolores López García LENGUAJE MUSICAL Y CORO 
  • Maria Lidia Gil Hernández LENGUAJE MUSICAL Y CORO
  • Amaya Navarro Muñoz  LENGUAJE MUSICAL Y CORO
  •         Ferrán Campos Valdés LENGUAJE MUSICAL

Tecla

  • Maria Angeles Sirera Valero PIANO Y MÚSICA DE CÁMARA (Jefa de departamento)
  • Antonia Juan Ortuño PIANO Y MÚSICA DE CÁMARA
  • Ana Maria Querol Estevan PIANO, PIANO COMPLEMENTARIO Y CONJUNTO
  •        Encarnación Estevan PIANO, PIANO COMPLEMENTARIO Y CONJUNTO
  • Pilar Sanchez Pico PIANO Y MÚSICA DE CÁMARA
  • Jose Fernando Sirera Valero PIANO
  • Jose Mico Martínez  PIANO, MÚSICA DE CÁMARA Y ACOMPAÑAMIENTO

Viento madera

  • Carlos Monzo Romero OBOE, ORQUESTA Y MÚSICA DE CÁMARA (Jefe de departamento)
  • Ana Pilar Guillen Gil FLAUTA TRAVESERA Y MÚSICA DE CÁMARA 
  • Eva Maria Belda Castillo FLAUTA TRAVESERA Y MÚSICA DE CÁMARA
  • Julio Martinez Rico CLARINETE 
  •        Laura Mañez Miralles CLARINETE
  •        Gaspar Angel Tortosa Urrea CLARINETE        
  • Rafael Martinez Esteve SAXOFÓN y MÚSICA DE CÁMARA
  •        Pilar Sanchez Pico PIANISTA ACOMPAÑANTE
  •        José Fernando Sirera Valero PIANISTA ACOMPAÑANTE

Viento metal y percusión

  • Jose Vicente Cervera Perez TROMBÓN DE VARAS Y MÚSICA DE CÁMARA (Jefe de departamento)
  • Juan Salvador Bañon Martinez TROMPA  
  • Eloy Lorente Muñoz TROMPETA Y BANDA
  • Octavio Boyer Ruiz TROMPETA
  • Francisco Cherro Prieto PERCUSIÓN

Composición e instrumentación

  •        Ferrán Campos Valdés ARMONÍA  (Jefe de departamento)
  •        Gaspar Angel Tortosa Urrea ARMONÍA, ANÁLISIS Y FUNDAMENTOS DE COMPOSICIÓN
  •        Mª Carmen Sirera Valero HISTORIA DE LA MÚSICA
  •        Amaya Navarro Muñoz HISTORIA DE LA MÚSICA
  •        Ana Teresa Navarro Giménez LA DANZA EN LA MÚSICA
  •        José Micó Martínez FUNDAMENTOS DE INFORMÁTICA Y EDICIÓN DE PARTITURAS
  •        Juan Salvador Bañón Martínez CREATIVIDAD MUSICAL

Escuela Municipal de Danza

  • Ana Teresa Navarro Gimenez DANZA CLÁSICA (Jefa de departamento)
  • Alicia Reig Jover DANZA ESPAÑOLA 
CONSEJO ESCOLAR:
Presidente: D. José Fernando Sirera Valero
Secretario: D. Eloy Lorente Muñoz
Jefe de estudios: D. Francisco Serra Martínez
Representante del M.I. Ayuntamiento: Dña. Elena Benítez Tomás
Representantes de los profesores:

D. Gaspar A. Tortosa Urrea , Dña. Amaya Navarro Muñoz

Dña. Eva Mª Belda Castilo, Mª Angeles Sirera Valero

Representantes de los alumnos:

D. Gaspar Martínez Ferriz

Dña. Ana María Más Díaz

D. José Juan Amorós

Representantes de los padres:

Dña. Concepción Montes Marco

D. Amador Fernandez Guardiola – A.M.P.A

Representante de Admón. y Servicios: D. Pedro Quiles Sánchez
PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Auxiliar Administrativo                                 Pedro Quiles Sánchez    

Conserje                                                         Juan Zapater Muñoz

A.M.P.A.

 

Presidente: D. José Juan Amorós
Vicepresidente:  
Secretario: D. Amador Fernandez Guardiola
Tesorero: D. José Eloy Martínez Huertas
Vocales:

Dña. Conchi Montes Marco

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »