ORGANIGRAMA MUNICIPAL

ÓRGANOS DE GOBIERNO

Alcalde

         

 

 

 

 

 

D. Fulgencio José Cerdán Barceló

 

Tenencias de Alcaldía

 

 

 

 

 

 

Dª. Mercedes Menor Céspedes

 

 

 

 

 

 

Dª. Andrés Martínez Martínez

 

 

 

 

 

 

D. Juan José Olivares Tomás

 

Concejales del Equipo de Gobierno

 

 

 

 

 

 

D. Fulgencio José Cerdán Barceló: Policía Local y Seguridad Ciudadana.

 

 

 

 

 

Dª. Mercedes Menor Céspedes: Turismo D.T.I., Saneamiento, Servicio de Abastecimiento de Agua Potable, Redes de Saneamiento y Depuración de Aguas, Gestión de Recursos Hídricos, Aguas Superficiales, Subterráneas y Depuradas y su relación con organismos públicos y privados.

 

 

 

 

 

 

 

Dª. Eva María García Bautista: Modernización Municipal y Administración Inteligente, Informática, Juventud e Infancia, Archivo Histórico y Bibliotecas.

 

 

 

 

 

 

D. Francisco Iniesta López: Ordenación del Territorio, Medio Ambiente, Cambio Climático y Plan de la Huerta, Agricultura, RSU, Limpieza Viaria, Movilidad y Accesibilidad.

 

 

 

 

 

 

D. Javier Martínez González: Gestión de los Servicios de Urbanismo, Licencias de Obra Menor, Apertura, Autorizaciones y Concesiones, Expedientes de Clausura, Gestión del Inventario del Patrimonio Municipal, Oficina de Proyectos Estratégicos y Dinamización Municipal, Eventos y Comunicación.

 

 

 

 

 

 

Dª. Alba Laserna Bravo: Bienestar Social, Sanidad, Participación Ciudadana e Igualdad.

 

 

 

 

 

 

Dª. Elena Benítez Tomás: Cultura, Banda Municipal, Museos, Patrimonio Histórico, Educación y Conservatorio.

 

 

 

 

 

 

Dª. Esther Esquembre Bebiá: Desarrollo Empresarial, Formación y Empleo, Innovación, Mercado, Consumo, OMIC y Políticas Animalistas.

 

 

 

 

 

 

Dª. Juan José Olivares Tomás: Hacienda, Personal, Contratación, C.I.T.A. y Justicia

 

 

 

 

 

 

D. Paula García Sánchez: Eficiencia Energética, Brigadas y Mantenimiento de Edificios, Señalización, Cementerio, Protección Civil y Parques y Jardines.

 

 

 

 

 

 

Dª. María Teresa Gandía Compañ: Deportes y Fiestas

 

 

 

 

 

 

D. Andrés Martínez Martínez: Vivienda, Obras, Infraestructuras, Limpieza de Edificios, Tráfico, Barrios y Pedanías.

 

Concejales sin delegación

 

 

 

 

 

 

D. José Hernández Sánchez

 

 

 

 

 

 

D. Miguel Ángel Salguero Barceló

 

 

 

 

 

 

Dª. Natalia Coloma Maestre

 

 

 

 

 

 

D. Francisco Abellán Candela

 

 

 

 

 

 

D. Javier Román Beneito

 

 

 

 

 

 

Dª. María José Hernández Sanjuán

 

 

 

 

 

 

D. Antonio López Rubio

 

 

 

 

 

 

Dª. María Carmen Martínez Clemor

 

 

 

 

 

 

Dª. María Gracia Serrano Mollá

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »